• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На берегу Черного моря обнаружен разлив нефтепродуктов
    Опубликовано: 2012-07-23 09:30:03

    В курортной зоне Черного моря на берегу и в воде были обнаружены сгустки, похожие на мазут. Общая длина загрязненной береговой полосы превышает три километра. В МЧС уверяют, что "угрозы для жизни и здоровья отдыхающим и местному населению нет"

    � Увеличить картинку Были обнаружены сгустки вещества темного цвета, похожего на мазут, диаметром до 10 см

    В Березанском районе Николаевской области на побережье Черного моря, а также непосредственно на самой воде были обнаружены сгустки вязкого вещества темного цвета, похожего на мазут диаметром до 10 см. Об этом сообщает пресс-служба МинЧС.

    По предварительным выводам, общая длина загрязненной береговой полосы превышает три километра.

    "Угрозы жизни и здоровью отдыхающим и местному населению нет", — отмечается в сообщении.

    Органы местного самоуправления и соответствующие службы были немедленно проинформированы о происшествии.

    Теруправление МЧС в Николаевской области сообщило, что информация о появлении на берегу моря похожего на нефтепродукты вещества поступила в службу гражданской защиты Березанского района от директора одной из баз отдыха в 21:57 четверга.

    "В настоящее время на месте ЧП проводится обследование береговой полосы и прилегающей акватории для более точного определения масштабов разлива, а также направлены силы и средства аварийно-спасательного отряда специального назначения территориального управления МЧС в Николаевской области для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия", — сообщают в МЧС.

    Напомним, в июне 2011 года в воду и на побережье Черного моря в районе порта и города Ильичевска Одесской области попало 914,5 кг нефтепродуктов из-за халатности экипажа нефтяного танкера.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.