• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Общетематичный Wikileaks нашел новый способ пробить финансовую блокаду
    Опубликовано: 2012-07-20 13:44:31

    Публикующий конфиденциальные документы ресурс Wikileaks нашел способ обхода финансовой «блокады», организованной для него платежной системой MasterCard и Visa. Это сообщение официально распространяют представители Wikileaks, которым могла бы помочь касса взаимопомощи.

    В своем заявлении представители ресурса сообщают, что французская платежная система Carte Bleue успешно функционирует во всем мире, а также успешно сотрудничает с указанными выше платежными системами. При этом, если прочитать контракт французской компании, то в нем четко говорится о запрете ограничения средств через Carte Bleue посредниками, чем Wikileaks и воспользуется.

    Прием денег через Carte Bleue организован французским некоммерческим Фондом в защиту нейтральности интернета (сокращенно FDNN). Wikileaks призывает всех своих сторонников использовать этот канал для пожертвований, пока MasterCard и Visa не приложили усилий для его закрытия.

    Джулиан Ассанж отмечает, что и его организация и Carte Bleue готовы бороться за нейтральный интернет вместе. Ассанж ссылается на победу в Исландии и надеется одержать ее еще и во Франции. Он искренне убежден в том, что если MasterCard и Visa закроют этот канал, то лишний раз продемонстрируют факт «порочного сговора» с Вашингтоном.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.