• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch дал негативный прогноз рейтингам Италии
    Опубликовано: 2012-07-20 11:50:35

    Сохраняется вероятность существенного ухудшения экономических показателей в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Италии на уровне "А-", краткосрочный - "F2" с негативным прогнозом по ним, сообщается в пресс-релизе агентства. Потолок по рейтингам страны подтвержден на уровне "ААА".

    Как передает Прайм текст релиза: "При принятии решения о подтверждении рейтингов Италии Fitch старалось принять во внимание текущие и будущие структурные реформы и потенциал роста экономики, а также учитывало стабилизацию долговых показателей. Кроме того, подтверждение связано с приверженностью правительства плану сокращения бюджетного дефицита и госдолга".

    Прогноз по рейтингам страны подтвержден как негативный, поскольку сохраняется вероятность существенного ухудшения экономических показателей в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

    Агентство также отмечает неопределенность относительно реализации дальнейших реформ для повышения конкурентоспособности экономики. Не исключена вероятность внутренних и внешних шоков, которые могут привести к ухудшению ситуации с финансами страны.

    Fitch прогнозирует падение ВВП на 1,9% по итогам текущего года и отрицательный показатель в будущем году. Лишь в 2014 году ВВП увеличится на 1%, чему должен способствовать рост экспорта и постепенное увеличение инвестиций. Дефицит бюджета ожидается на уровне 2,3% против 1,7%, прогнозируемых правительством.

    Подтверждение рейтингов Италии завершает обзор, инициированный в июне. "Fitch продолжит анализ рейтингов страны и будет учитывать обновленные макроэкономические прогнозы, а также прогресс по борьбе с долговым кризисом и вероятность сохранения текущего политического курса после выборов в апреле 2013 года. Рост стоимости заимствований на долговых рынках может привести к снижению рейтингов, поскольку ухудшится динамика государственных долговых показателей", - заключается в документе.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.