• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Испания охвачена массовыми акциями протеста
    Опубликовано: 2012-07-20 15:45:52

    По всей Испании проходят массовые акции протеста против экономической политики правительства. Демонстранты выступают против увеличения налогов, уменьшения пособий по безработице и отмены бонусов госслужащим.

    Тысячи людей по всей Испании приняли участие в акциях протеста против жестких мер экономии, предложенных правительством.

    Профсоюзы сообщают, что служащие организовали более 80 демонстраций в различных городах страны. Демонстранты выступают против увеличения налогов, уменьшения пособий по безработице и отмены бонусов госслужащим.

    Крупнейшие профсоюзы страны и Всеобщее объединение трудящихся потребовали от правительства провести референдум и поинтересоваться у испанцев, согласны ли те с новыми мерами, направленными на сокращение дефицита госбюджета, сообщает BBC News.

    В Мадриде в демонстрациях приняли участие полицейские и пожарные. Они блокировали движение на улицах и скандировали лозунги против сокращения зарплат.

    Как стало известно, массовые демонстрации в Мадриде, прошедшие вечером в четверг, 19 июля, завершились столкновениями протестующих с полицией. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    Как отмечается, столкновения начались после того, как некоторые группы протестующих попытались прорваться к охраняемому полицейскими зданию парламента, закидывая стражей порядка камнями и бутылками. В ответ сотрудники полиции применили дубинки и резиновые пули, несколько десятков человек были задержаны.

    Акции протеста против политики правительства проходят уже несколько дней подряд, однако в четверг они стали наиболее массовыми и охватили около 80 крупных городов страны.

    По материалам: Лента.Ру, Euromag.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.