• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О пользе воды
    Опубликовано: 2012-07-27 12:00:00

    Ученые выяснили: вода не только утоляет жажду. Она также способна поддерживать вашу активность и регулировать кровяное давление. Дэвид Робертсон вместе с коллегами из Медицинского центра Университета Вандербилт изучал вопрос влияния воды на организм человека в течение десяти лет на примере пациентов, потерявших барорефлекс (рефлекс, который позволяет держать давление в пределах нормы).


    Вода активизирует работу симпатической нервной системы. Симпатическая нервная система делится на центральную, расположенную в спинном мозге, и периферическую, включающую многочисленные соединённые друг с другом нервные ветви и узлы. Именно она повышает активность, кровяное давление и энергозатраты, пишет sunhome.ru


    Американский Красный Крест, в свою очередь, выяснил в ходе своего исследования: выпив пол литра воды перед сдачей крови, можно уменьшить риск обморока на 20%. А поскольку вода повышает активность симпатической нервной системы и, следовательно, энергозатраты, то она еще обеспечивает потерю веса.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.