• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участники процесса по делу Луценко получили пять дней для ознакомления с новым обвинением
    Опубликовано: 2012-07-20 21:00:00

    Печерский суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 25 июля.

     

    Таким образом, судья Анна Медушевская предоставила время участникам процесса время для ознакомления с измененным обвинением, пишет korrespondent.net

     

    Сам Луценко считает смягчение его обвинения попыткой прокуратуры скрыть отсутствие в его действиях преступления. "Это попытка прокуратуры замаскировать придуманное ими преступление и не признать фальсификацию моего уголовного дела", - заявил экс-министр.

     

    Он по-прежнему настаивает на том, что в его деле отсутствует факт совершения преступления.

     

    Напомним, Генпрокуратура просит переквалифицировать инкриминируемое Луценко обвинение по ч.3 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением) на ч.1 ст.367 (служебная халатность).

     

    За преступление, предусмотренное ч.3 ст.364 УК предусматривается наказание до десяти лет лишения свободы, а за предусмотренное ч.1 ст.367 - ограничение свободы на срок до двух лет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.