• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фисташки: польза круглый год
    Опубликовано: 2012-07-24 16:44:02

    О пользе фисташек для организма знают не многие. А полезных свойств у этих вкусных орешков очень много. Фисташки богаты питательными веществами, оберегающими от многих болезней, и круглый год они приносят организму определенную пользу. Какую?

     

    Об этом мы расскажем в этой статье.
    Зима. После Нового года, когда многие питаются в не совсем привычном режиме, перегружая организм, фисташки благодаря клетчатке помогают очистить организм от токсинов. По количеству клетчатки фисташки стоят на первом месте среди самых богатых этим веществом орешков. А перед новогодними праздниками, в декабре, когда организм наиболее уязвим для простудных заболеваний, фисташки подпитывают его минералами и витаминами, организм становится благодаря магнию, фосфору, меди и калию более защищенным. Кроме того, подпитывающие нас энергией фисташки помогают лучше справиться с усталостью и стрессами.

     

     

    Весна. К 8 марта хотят выглядеть великолепно все представительницы прекрасного пола. Жирные кислоты, клетчатка и протеин, содержащиеся в фисташках, помогают перед тренировками ощутить прилив сил, а после – без перегрузок восстановиться за счет электролитов и минералов. А для тех, кто соблюдает диету, фисташки – отличная альтернатива сахаросодержащим продуктам.

     

    Но и на этом весенняя польза фисташек не заканчивается. Высокое содержание витамина В6 в фисташках помогает лучше справляться с интеллектуальной нагрузкой – конец весны и начало лета для учащихся – напряженное время. Благодаря магнию, фосфору, железу и калию фисташки помогают сконцентрироваться, удерживать внимание и не отвлекаться от дел.

     

    Лето. После напряженного периода учебы следует позаботиться о зрении. Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в фисташках, снижают риск возникновения глазных болезней. При регулярном употреблении фисташек болезни глаз исключаются. Также летом фисташки помогают коже оставаться увлажненной и мягкой на солнце благодаря жирным кислотам, растительным протеинам, антиоксидантам. Кроме того, фисташки – низкокалорийная закуска – помогают почувствовать насыщение быстрее, благодаря чему частые летние вечеринки с друзьями не станут причиной прибавления в весе.

    Осень. Ненасыщенные жирные кислоты, растительные стеролы, содержащиеся в фисташках, снижают уровень холестерина, поэтому они очень полезны для сердца, о заботе за которым следует вспомнить 26 сентября – во Всемирный День Сердца. А в октябре, когда происходит сбор урожая фисташек, эти орешки особенно полезны
    .

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.