• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бананы – солнечное лекарство от недугов
    Опубликовано: 2012-07-24 02:04:40

    Всего в природе насчитывается около 70 видов бананов. Впервые об этом чудо-фрукте упоминается в VI-V веках до нашей эры в буддийских канонах на языке пали. Бананы давно известны человеку, но в нашей стране они появились относительно недавно.

     

     

    О бананах мы знаем еще очень немногое. Например, что они давно и широко применяются в народной медицине тех стран, где они известны тысячи лет.
    О том, что бананы помогают при апатии и депрессии, знают уже, наверное, все, кто читает современные СМИ. Однако польза банана этим не ограничивается – в народной медицине банан нашел довольно широкое применение.

     

    В банане содержатся такие ценные вещества как клетчатка, крахмал, ферменты, катехоламины, сложные эфиры, белки, углеводы, витамины А, В1, В2, В6, С, РР, ароматические и дубильные, пектиновые вещества, яблочная кислота, соли натрия, железа, фосфора, магния, кальция, огромное количество калия и других полезнейших составляющих.

     

    В жарких странах, где растут бананы, в народной медицине применяются цветки, сок, корни и листья растения, в силу того, что достать эти компоненты у нас не так просто, мы расскажем о том как применяются в народной медицине непосредственно плоды растения – бананы, которые легко и просто найти на прилавке любого магазина.

     

    Бананы благодаря железу полезно применять при анемии – они способствуют выработке гемоглобина, благодаря калию – при повышенном кровяном давлении, триптофан, также содержащийся в этом фрукте, улучшает пищеварение, поэтому бананы рекомендуется кушать и при изжоге, кроме того, банан улучшает общее состояние при ПМС и депрессиях.

     

    Будучи источником солей магния и калия, банан помогает плохо переносящим голод больным гипертонией и атеросклерозом в разгрузочные дни.

    Полезно кушать бананы также при заболеваниях печени, нефритах, стоматитах, диаледезных кровотечениях и мочекаменной болезни.

    При заболеваниях ЖКТ бананы рекомендуются в качестве мягкого слабительного средства.

    При кашле поможет следующий – бразильский рецепт: взять 2 спелых банана, протереть через сито, положить в кастрюлю, залить 1 стаканом горячей воды, подогреть и выпить приготовленную смесь.

    Если Вы пытаетесь бросить курить, бананы за счет содержания множества витаминов и минералов, помогут в этом похвальном мероприятии, поскольку с ними организму будет легче преодолеть состояние никотиновой недостаточности.

    С осторожностью бананы следуют употреблять людям, имеющим повышенную кислотность желудочного сока.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.