• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение бронхита народными средствами
    Опубликовано: 2012-07-23 23:24:15

    Бронхит – одно из самых распространенных заболеваний нижних дыхательных путей. Причинами болезни могут быть как микробы, так и ядовитые газы, пыль, курение и другие факторы.

     

    В этой статье мы расскажем о самых эффективных рецептах лечения бронхита, применяемых в народной медицине.
    Как правило, бронхит, вызванный вирусом, можно лечить без антибиотиков, он проходит в течение 2 недель, если же болезнь была вызвана бактериями, использование антибиотиков обязательно.

     

    Однако в целом следует отметить, что народные рецепты лечения бронхита применяются в дополнение к медикаментозному лечению, назначенному врачом.

     

    Лечение травяным чаем. Смешать по 100 г цветов шиповника, цейлонского чая, лимонной мяты, цветков душицы, цветков липы, чабреца, заварить как обычный чай и пить, эффективно это средство и при хроническом бронхите.

     

    Лечение солью. Высушить соль прокаливанием, растолочь, помешивая, вдыхать соляной туман, наклонившись к посуде, чем меньше будут частицы соли, тем лучше.

     

    Лечение медом и хреном. Взять 5 частей меда и 4 части тертого хрена, перемешать, принимать перед едой по 1 ст.л. смеси 3-4 раза в день.

     

    Лечение овощным соком. Взять по 200 г сока красной свеклы, моркови, черной редьки, 70% спирта, меда, перемешать, убрать на 6 часов в холод, принимать 3 раза в день по 1 ст.л. до еды, пока человек полностью не выздоровеет. Настойка рекомендуется при любых легочных заболеваниях.

     

    Лечение луковыми ингаляциями. Пустой металлический чайник полностью высушить на медленном огне до полного испарения жидкости, нарезать мелко луковицу, положить в чайник, накрыть его крышкой, из газеты сделать трубочку, одеть ее на носик чайника, вдыхать ртом луковые пары, выдыхая их носом около 15-20 мин, выключив чайник, когда он сильно разогреется. После процедуры не пить, делать ее перед сном 10 дней подряд, при незапущенной болезни помогают и 4-5 процедур, луковица каждый раз должна быть свежей.

    Началом лечения бронхита должно быть лечение травяными отварами, усиливающими потоотделение: цветки липы, шалфей, бузина или мята, желательно пить отвары с медом. Отвары помогают пропотеть, что необходимо.

    При острых приступах бронхита следует отказаться от пищи и пить только апельсиновый сок с водой до прекращения приступов. Голодовка является одним из самых эффективных методов лечения болезни.

    Также используется для лечения бронхита малина – мороженая или сухая, но не варенье. Малину заваривают и пьют как чай.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.