• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прополис и мед для лечения кожных заболеваний: правила применения
    Опубликовано: 2012-07-23 19:24:58

    Мед и прополис эффективны в лечении даже самых сложных заболеваний кожи, таких как нейродермит, экзема и псориаз.

     

    В этой статье мы расскажем о нескольких основных правилах, которых следует придерживаться при лечении кожных болезней медом и прополисом.
    Правила были сформулированы профессором Закревским.

     

    Первое: Всегда следует тестировать переносимость конкретных препаратов и видов меда на коже: нанесите на внутреннюю поверхность локтя небольшое количество средства, которое будете использовать, если в течение суток жжения, покраснения и других проявлений аллергии не будет, то средство можно применять.

     

    Второе: Средства из меда сначала используйте на небольшой части пораженного участка кожи, если состояние кожи в этом месте в течение суток не ухудшится, средство можно применять и на больших поверхностях поражений.

     

    Третье: Всегда кладите мокрое на мокрое и сухое на сухое.

     

    Для снятия кожных воспалений можно применять отвар с медом и эвкалиптом: 2ст.л. меда растворить в ½ л отвара из листьев эвкалипта (его приготовить в пропорциях 1:10).

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.