• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение эфирным маслом корицы
    Опубликовано: 2012-07-23 18:04:55

    Корица во все времена высоко ценилась в разных странах мира. В этой статье мы расскажем не о самой корице, а о получаемом из нее эфирном масле и том, как оно применяется в народной медицине.

     

     

    Эфирное масло корицы – прекрасное средство для улучшения обмена веществ, борьбы с целлюлитом и даже негативными мыслями.
    Эфирному маслу корицы приписывают следующие свойства: оно улучшает кровоснабжение и обмен веществ, помогает избавиться от целлюлита, улучшить процессы пищеварения, уменьшить симптомы гриппа и простуды, помогает от головокружения, тошноты и обмороков, нейтрализует при укусах насекомых яды, помогает избавиться от неприятного запаха изо рта.

     

    У мужчин это эфирное масло усиливает сексуальность, помогает сократить застойные явления в половой системе. У женщин оно уравновешивает менструальный цикл, тоже усиливает сексуальность, а также восприимчивость в эрогенных зонах.

     

    При депрессии, тревоге, страхах, астении и меланхолии эфирное масло корицы используется как средство, повышающее самооценку и оптимизм, улучшающее настроение, избавляющее от жалости к себе, зацикленности на проблемах.

     

    Благодаря противовирусным и антисептическим свойствам масло корицы применяется при гриппе, ревматизме, артрите, трахеите, ларингите, пневмонии и бронхите. Оно также стимулирует работу ЖКТ, рекомендуется при поносах, кишечных и желудочных коликах, отсутствии аппетита, гастрите.

     

    Противопоказаниями к применению масла корицы являются онкозаболевания, беременность, применяя его наружно, обязательно смешивайте с основой.

     

    Для наружного применения: смешать 2-3 капли масла с 10 мл растительного масла, делать массаж при ревматизме, а также втирать смесь при грибке кожи, укусах насекомых, чесотке и вшах.

     

    С медом или чаем: 1-2 капли эфирного масла корицы на 1 ч.л. меда или размешать в стакане травяного чая. Такое использование рекомендуется при простуде, гриппе, импотенции, менструальных задержках, диарее, приступах слабости, помогает стимулировать кровообращение, укрепить желудок и сердце, действует как спазмолитическое и глистогонное.

     

    В аромалампах: использовать 2-3 капли при чувстве скованности, одиночества, страхах, для создания домашней обстановки и усиления вдохновения.

    Ингаляции: горячие – 3 капли, процедура 3-5 мин, холодные – 3 капли, процедура 5-7 мин.

    Аромамедальон: 2-3 капли.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.