• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечим усталость народными средствами
    Опубликовано: 2012-07-23 17:24:03

    Усталость – как знакомо каждому человеку это слово. Но каждый ли пытается справляться с ней правильно? Порой мы так боремся с усталостью, что вгоняем организм в состояние еще большего стресса. В итоге все больше людей страдают от синдрома хронической усталости, который уже считается серьезным заболеванием.

     

    Итак, как лечить усталость доступными народными средствами чтобы она не вылилась в болезнь?
    Лечение усталости должно быть комплексным и включать: прогулки на свежем воздухе, массаж, гидротерапию, прием трав и энергетических травяных настоев, ванн с аромамаслами.

     

    В дневном рационе должны присутствовать белки из рыбы, морепродуктов, курицы или телятины, а вот прием крепкого чая, газированных напитков и кофе постарайтесь ограничить или исключить их совсем.

     

    При возникновении усталости: пейте виноградный сок по 2 ст.л. каждые 2 часа 3-4 дня подряд, скушайте кусочек соленой рыбы, выпивайте 3 раза в неделю 1 стакан жидкости от отваренного с кожурой картофеля.

     

    Орехи с медом: измельчить грецкий орех и в равных пропорциях смешать с медом, каждый день съедать по 1 ст.л. на протяжении 3 недель.

     

    Клюква и лимон: ½ стакана сока клюквы смешать с 1 стаканом лимонного сока и 2 ст.л. сахара, оставить на 6 часов, пить по ½ стакана смеси 3 раза в день за 15 мин до еды.

     

    Морковь, лимон и яблоко: смешать 1 часть сока моркови, полчасти сока яблока и столько же сока лимона с 2 ст.л. сахара, взбить все миксером, пить 4 раза в день перед едой за 15 мин.

    Зверобой: залить 1 ст.л. стаканом кипятка, укутать и дать настояться полчаса, принимать по 3 раза в день по 1/3 стакана 2-3 недели.

    Подооложник: 10 г листьев залить стаканом кипятка, укутать, настоять 30 мин, процедить, пить по 3 раза в день по 2 ст.л. перед едой за 20 мин 2-3 недели.

    Помогут побороть усталость и теплые ванны. Принимайте ванну до или после еды через 2 часа не более 25 минут.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.