• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоит ли принимать препараты для похудения
    Опубликовано: 2012-07-23 11:24:09

    Реклама в интернете и на страницах журналов  пестрит объявлениями о различных чудо таблетках, которые избавят вас от лишнего веса быстро и легко. Однако стоит ли доверять подобным средствам, и на самом ли деле они так эффективны?

     


    Многих, кто решается испробовать на себе препараты для похудения, подкупают две вещи – якобы растительное происхождение препарата и обещание быстрого результата. Давайте разберемся по порядку. Обычно все препараты для похудения не являются лекарственными средствами – это либо БАДы, либо чаи для похудения. Но это вовсе не означает, что они безопасны. Что касается получения быстрого результата – то это действительно так. Но задумывались ли вы за счет чего?

     

    Препараты для похудения в основном делятся на два класса – препараты, подавляющие аппетит, и препараты, обладающие слабительным либо мочегонным действием. Препараты, которые подавляют аппетит, угнетающе действуют на нервную систему. Вы можете начать уставать больше обычного, стать более раздражительной. Также среди побочных эффектов головокружения, головные боли и тахикардия. Кроме этого, когда вы прекратите пить препарат – аппетит к вам вернется, и лишние килограммы, соответственно, тоже.

     

    Что касается препаратов с мочегонным и слабительным действием, то побочные действия налицо – всегда нужно, чтобы туалетная комната была где-то рядом. Кроме этого мочегонные препараты стоит с осторожностью применять, если имеются какие-либо проблемы с почками. Если же вы о них не знали, а проблемы были – то они могут обостриться. И подумайте логично: за счет чего вы будете худеть, применяя препараты со слабительным и мочегонным эффектом? В основном за счет жидкости, а нужно за счет жировой ткани. Часто вместе с жидкостью вымывается кальций, из-за чего слоятся ногти и секутся волосы. Происходят изменения в слизистой оболочке кишечника, что может привести к гастриту.

     

    Если вы все-таки хотите попробовать препараты для снижения веса, то не назначайте лечение самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь у своего лечащего врача, и только по его рекомендации начинайте что-либо использовать. В противном случае вы рискуете навредить своему здоровью.

     

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.