• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ливии огласили результаты парламентских выборов
    Опубликовано: 2012-07-18 13:30:43

    Большинство голосов в Ливии получил либеральный Альянс экс-премьера ПНС Махмуда Джибриля.

    В Ливии объявлены окончательные результаты выборов в парламент. Большинство голосов получил либеральный Альянс национальных сил бывшего премьер-министра Переходного национального совета Махмуда Джибриля: его представители займут 39 мест из 80, выделенных для партий, сообщает BBC News.

    Партия исламистов Братья-мусульмане получила 17 мест.

    120 мест в ливийском парламенте — Генеральном национальном конгрессе — распределятся между независимыми кандидатами.

    Всего в выборах участвовали представители более чем 100 партий, многие из которых были образованы в последние месяцы перед голосованием.

    Отмечается, что ближайшие две недели отведены на рассмотрение возможных жалоб на результаты выборов. Сообщается также, что явка избирателей, согласно окончательным подсчетам, составила 62 процента.

    Новый парламент сформирует первое выбранное правительство с 1969 года, когда к власти пришел Муаммар Каддафи. Он был свергнут в результате революции и убит в октябре 2011 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.