• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шоколадная диета
    Опубликовано: 2012-07-22 20:44:49

    Шоколадную диету разработали итальянские диетологи, чем самым произвели настоящий взрыв в мировой диетологии. Действительно, шоколад – это не тот продукт, который ассоциируется у нас с диетами и похудением. Но итальянцы нашли применение шоколаду в диетологии и смогли использовать его при снижении веса.

     


    Есть несколько вариантов шоколадных диет. При классическом варианте в вашем суточном рационе присутствует всего одна плитка шоколада, весом 100 грамм. Можно использовать практически любой шоколад, но предпочтительней горький. Белый шоколад здесь не подойдет – он совсем не содержит какао, от чего теряется весь смысл шоколадной диеты. Все 100 грамм шоколада можно съесть и за один раз, но лучше разделить на 3 приема, приблизительно по 30 грамм каждый. Когда вы съедаете свою порцию шоколада, обязательно запивайте его чашечкой кофе без сахара, можно добавить немного нежирного молока. В рамках данной диеты кофе считается средством, ускоряющим обменные процессы, что приводит к более интенсивному снижению веса.

     

    При классической шоколадной диете нужно полностью исключить соль и сахар (кроме того, что содержится в шоколаде), фрукты, овощи – в общем, все продукты. При шоколадной диете нужно пить жидкость – воду и зеленый чай, но не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Объем жидкости должен быть не менее 1,2 литра, лучше около 2 литров. Длительность диеты не более 7 дней. Можно проводить разгрузочные дни на шоколаде по той же схеме.

     

    Основным плюсом шоколадной диеты является то, что она позволяет получить неплохой результат в короткие сроки. Плюсы для себя здесь найдут и любители сладкого – есть любимый продукт и худеть. Кроме того шоколад способствует работе мозга, хорошему настроению и противостоит старению организма.

     

    Минусы же шоколадной диеты очевидны – это крайне несбалансированный тип питания. После шоколадной диеты бывает трудно удержать вес и перейти на нормальное питание. Но главным ее недостатком является достаточно большое количество противопоказаний: диабет, аллергии, заболевания печени и желчного пузыря, гипертония (в большей степени не из-за шоколада, а из-за кофе). В любом случае перед использованием шоколадной диеты проконсультируйтесь с врачом.

     

    Лучшим вариантом шоколадной диеты – будет ее встраивание в другой вариант низкокалорийного питания, включающего в себя употребление свежих овощей, фруктов, молочных продуктов низкой жирности, отварного мяса. В этом случае количество шоколада лучше уменьшить до 60 грамм в день, по 20 грамм за прием пищи, дополнять им фруктовый или кефирный перекус. При таком варианте вы немного медленнее получите результат, но будете чувствовать себя намного лучше.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.