• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Капустная диета 10 дней
    Опубликовано: 2012-07-22 10:44:29

    Одной из самых эффективных диет для снижения веса считается капустная. Эта диета позволяет за 10 дней потерять от 6 до 10 килограммов. Кроме того, благодаря полезным свойствам капусты организм очищается от токсинов и шлаков, а исчезнувшие килограммы при соблюдении нормального режима питания после диеты не возвращаются.

     


    Диета, основанная на потреблении капусты, имеет долговременный эффект. Еще одно существенное преимущество – такая диета рекомендуется людям с заболеваниями ЖКТ, почек и печени (за исключением язвенных болезней, острых и хронических гастритов, колитов, энтеритов и инфекционных болезней). Однако перед применением диеты, все же, лучше проконсультироваться с врачом.

     

    Среди других плюсов этой диеты – стимуляция работы кишечника (вследствие высокого содержания в капусте растительных волокон).

     

    Во время диеты можно комбинировать разные виды капусты, однако учитывайте, что самой низкокалорийной является обыкновенная белокочанная. Еще меньшей калорийностью обладает квашеная капуста, поэтому раз в три дня ею необходимо заменять свежую капусту.

     

    В течение 10 дней диеты нельзя употреблять соль и сахар, алкоголь в любом виде, кондитерские и мучные изделия.

     

    Примерное меню на день

    Завтрак: зеленый чай или кофе, либо неминерализированная и негазированная вода
    Обед: салат со свежей капустой и морковью, заправленный растительным или оливковым маслом, кусочек отварной курицы, рыбы или говядины не больше 200 г
    Ужин: салат из свежей капусты, ? куриного или 1 перепелиное яйцо, 1 яблоко или другой фрукт, кроме бананов

    Не позже, чем за 2 часа до сна необходимо выпивать 1 стакан 1% кефира. Капустный салат можно заменять овощным капустным супом, съедать которого можно любое количество (как и салата). При возникновении чувства голода в течение дня можно в любом количестве кушать свежие капустные листья, пить зеленый чай, воду (неминерализированную, поскольку она обостряет чувство голода). Утром лучше пить кофе, поскольку он улучшает обменные процессы. В день лучше выпивать не меньше 1,2 л воды.

    Количество килограммов, которые можно потерять за 10 дней такой диеты, определяется количеством жировых отложений, их степенью и физиологическими особенностями организма. Из-за низкой калорийности такую диету рекомендуется проводить в дни отпуска, либо в ненапряженные периоды рабочей деятельности. Повторять диету можно не раньше, чем через 2 месяца. Как и из других низкокалорийных диет, выходить из этой системы питания следует осторожно, чтобы не навредить организму.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.