• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД подтвердил информацию об осужденных в США за торговлю людьми украинцах
    Опубликовано: 2012-07-17 21:20:00

    Министерство иностранных дел Украины подтверждает информацию об осуждении в США двух граждан Украины Омельяна и Степана Боцвинюков за торговлю людьми и другие преступления.

     

    Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, пишет
    korrespondent.net

    "Мы можем действительно подтвердить, что эти граждане признаны виновными", - сказал он.

    По словам Волошина, в рамках консульского содействия украинские дипломаты встречались с обвиняемыми и оказывали им соответствующую помощь.

    При этом Волошин отметил, что решение американского суда МИД не будет комментировать.

    "Решения суда мы не комментируем, с американской стороны нам было предоставлено достаточно свидетельств о том, что люди занимались очень позорным делом", - сказал он.

    Волошин проинформировал, что, по сообщению Генерального консульства Украины в Нью-Йорке, в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) был задержан гражданин Украины Степан Боцвинюк, который постоянно проживает в США.

    Ссылаясь на сообщение компетентных органов США, директор Департамента информационной политики МИД сообщил, что Боцвинюку и другим участникам так называемой преступной группировки Боцвинюков предъявлено обвинение в торговле людьми, вымогательстве, содействии нелегальному въезду иностранцев в США, подделке паспортных документов.

    Омельян Боцвинюк признан виновным в совершении преступления по всем статьям обвинения, Степан Боцвинюк признано виновным в организации преступной группировки с целью вымогательства.

    Напомним, ранее сообщалось, что в США по обвинению в торговле людьми к пожизненному заключению плюс еще 20 лет за решеткой приговорили украинца Омеляна Боцвинюка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.