• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские астрофизики собираются выйти на радиосвязь с НЛО
    Опубликовано: 2012-07-17 14:30:10

    Ученые надеются, что поговорить с инопланетянами можно будет в ближайшие сто лет.

    В ближайшие 100 лет человечество сможет получить доказательство жизни на других планетах, предположила одна из ведущих астрофизиков Великобритании Джоселин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience в Дублине, передает ТСН.

    По словам ученого, скорее всего, внеземная жизнь будет найдена на одной из планет с углекислым газом и озоном в атмосфере. "Но даже если мы увидим признаки разумной внеземной жизни, потребуются десятилетия, чтобы связаться с ними по радио или с помощью лазеров", - добавила Белл Бернелл.

    Исследователь также отметила, что нет ничего, что может двигаться быстрее скорости света, поэтому, чтобы поговорить с инопланетянами, людям понадобится 50 или 100 с лишним лет.

    В свою очередь известный физик Стивен Хокинг предположил, что инопланетяне могут разграбить Землю, чтобы пополнить свои ресурсы. По его словам, если люди будут активно вести поисковую деятельность, это может стать своего рода толчком для завоевания нашей планеты.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.