• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch подтвердил рейтинги четырех украинских банков
    Опубликовано: 2012-07-16 15:00:19

    Рейтинги украинских банков зависят от рейтинга Украины.

    Рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги трех  украинских банков с иностранным капиталом на уровне B со стабильным прогнозом: ПроКредит Банк, ПРАВЭКС-БАНК и Креди Агриколь. Одновременно Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг банк Форум в иностранной валюте на уровне B, однако изменило прогноз по рейтингу со стабильного на негативный и понизило рейтинг устойчивости банка с уровня ССС до СС, сообщает пресс-служба агентства.

    Уровень рейтинга В означает, что финучреждение рассчитывается по своим обязательствам, однако дальнейшая платежеспособность зависит от внешней конъюнктуры и других факторов.

    Негативный прогноз по рейтингу банка Форум отражает мнение Fitch о том, что конечная материнская структура - Commerzbank AG, вероятно, будет предпринимать шаги по продаже банка в краткосрочной или среднесрочной перспективе. "Данное мнение основано на слабых показателях прибыльности и финансовых позициях банка, его ограниченных перспективах развития и том факте, что Commerzbank не определил украинский рынок как стратегически важный для группы", - говорится в пресс-релизе рейтингового агентства. По мнению Fitch, Commerzbank, скорее всего, будет продолжать поддерживать банк, пока останется его мажоритарным собственником. Однако долгосрочные рейтинги банка Форум могут быть понижены.

    Рейтинги украинских банков прямо зависят от суверенного рейтинга Украины, который также находится на уровне В.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.