• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хулахуп поможет похудеть
    Опубликовано: 2012-07-20 18:04:04

    Хулахуп, а проще говоря, обруч  популярен за счет своей эффективности и простоты в использовании. За 10 минут упражнений с хулахупом можно сжечь порядка 100 калорий, что равносильно 10 минутам бега. Кроме этого хулахуп не травмирует мышцы и суставы, и в целом безопасен, если, конечно, его не крутить вблизи стекол и зеркал.

     


    Наилучший эффект от упражнений с хулахупом достигается благодаря коротким, но непрерывным сессиям – 5-10 минут. Ежедневные 10-минутные упражнения с хулахупом позволяют уменьшить объемы талии на 1 см. всего за полмесяца.

     

    Для получение более быстрого результата можно крутить хулахуп и чаще, при каждом удобном случае: с утра перед работой, вечером перед сном, во время рекламного перерыва.

     

    Регулярные занятия с обручем позволяют не только избавиться от лишнего веса, но и укрепить мышцы живота, спины и улучшить осанку. Если вы умело крутите обруч, то можно его также крутить на бедрах, укрепляя мышцы ног.

     

    Хулахуп можно использовать во время диеты и сочетать с другими физическими нагрузками. Большой плюс хулахупа – это получаемый массажный эффект. В местах, на которых вы крутите обруч, улучшается кровообращение, что благотворно влияет на состояние кожи, помогая при этом избавиться от целлюлита.

     

    Как выбрать хулахуп?

     

    Если обруч поставить на пол, то его верхняя точка должна быть чуть выше талии. По весу хулахупы тоже бывают разные. Не стоит брать слишком легкий, но и слишком тяжелый тоже. Чтобы это определить, просто попробуйте покрутить несколько хулахупов разной массы и выберите тот, с которым вы прикладываете усилия, но все же крутите его без особых трудностей.

    Как пользоваться хулахупом?

    Осмотритесь по сторонам, вокруг вас должно быть свободное пространство, вам ничего не должно мешать. Встаньте ровно, обруч разместите на талии, ноги на ширине плеч, носки слегка развернуты наружу. Затем начинайте циклические движения бедрами и талией. При этом старайтесь напрягать мышцы, как можно сильнее. Частота вращений может быть любой, лучше чередовать периоды высокой и низкой интенсивности.

    Хулахуп можно крутить не только на талии, но и на ногах и руках, чтобы привести и эти области в порядок.

    Крутите хулахуп ежедневно по 10 минут или больше. Как минимум хулахуп нужно крутить 3 раза в неделю по 10-15 минут для получения результата.

    Хулахуп противопоказан:

    - женщинам во время беременности и после родов;

    - при заболеваниях яичников, печени и почек;

    - пожилым людям;

    - женщинам во время менструации.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.