• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила макияжа. Деловой макияж
    Опубликовано: 2012-07-20 02:04:59

    Не стоит думать, что если макияж деловой, то он должен состоять из минимального набора косметических средств, наносимых на лицо. Это совсем не так. Грамотный деловой макияж можно сделать таким, который не повредит собственному стилю и индивидуальности.

     


    Главное правило делового макияжа: никакой вульгарности и ухоженное лицо. Конечно, лицо не может всегда быть свежим, ведь современный ритм требует от нас недосыпания, стрессов и прочих неприятных составляющих жизни современной женщины.  Для того, чтобы спрятать синяки под глазами и другие проявления усталости следует воспользоваться тональным средством. Если вашу жизнь омрачает проблема пигментных пятен, прыщиков или сосудистых звездочек, то их легко скрыть, используя корректор или консилер.

     

    После того, как тональное средство подобрано, необходимо заняться подбором цветовой гаммы. Помните, что к основным цветам, приемлемым для делового макияжа относятся оттенки серого и бежевого. Можно также использовать неяркие розовые тона.

     

    Тени для глаз выбирайте неяркие, серого или бежевого оттенка. От ярких подводок придется отказаться – для делового макияжа они не подходят. Для поддержания делового стиля глаза лучше лишь немного подвести. Нагружать глаза косметикой не нужно, как не нужно использовать тушь, увеличивающую объем ресниц.

     

    Законченность макияжу придадут румяна. Можете использовать те румяна, которыми пользуетесь обычно, но не забывайте, что их тон не должен сочетаться с основными тонами вашей косметики. Не стоит делать из себя русскую матрешку с яркими щеками — просто немного освежите лицо с помощью румян.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.