• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фата невесты – традиции и мода
    Опубликовано: 2012-07-19 23:24:20

    Еще не так давно невесты предпочитали обходиться без традиционного свадебного головного обора – белоснежной фаты, отдавая предпочтение так называемым   «джульетткам» и шляпам, а также украшениям, выполненным из искусственных цветов и веночков, но без фаты.

     


    Но сегодня опять пришла мода на свадебное белое платье, выполненное в классическом стиле, которое органично дополняется воздушной белой фатой. Фата придает облику невесты и всей торжественной церемонии бракосочетания ауру романтичности и сказочного волшебства.

     

    Несмотря на свою древность (фата является гораздо более древним атрибутом свадебного наряда, чем белоснежное одеяние невесты), фата и ныне является популярной и модной деталью свадебного наряда современной невесты.

     

    В связи с тем, что сегодня многие пары новобрачных планируют на один и церемонию торжественной регистрации и венчание в церкви, приобрела популярность многоярусная фата, верхний слой которой играет роль покрывала, которое прикрывает лицо невесты во время венчания. Подобная модель имеет множество вариантов: ярусы либо одинаковой, либо разной длины при общей средней длине фаты. Фата может одеваться поверх высокой прически, а может служить гармоничным продолжением нежной цветочной гирлянды на голове невесты.

     

    Интересным и модным решением может быть окантовка по краю узкой атласной ленточкой, дополнительным украшением которой служит нежное кружево или изысканная вышивка. Но в этом случае требуется особо тщательно подбирать свадебное платье, чтобы его декор не вступал в диссонанс с отделкой фаты.

     

    Еще одно ныне модное и оригинальное оформление свадебного головного убора невесты предполагает разбросанные по фате мелкие цветочные узоры или столь же мелки аппликации. Такая фата имеет среднюю длину и не особенно пышна, дабы не скрадывать многочисленными складками орнамент. Фата с длинным шлейфом будет уместна на торжественном свадебном приеме. Романтичные натуры также предпочитают длинную фату, но более легкую и воздушную, которая, как правило, замечательно сочетается с венком из цветов.

    Современное решение свадебного наряда удачно дополнит многослойная фата с широкой каймой из тонкого ручного кружева. От вида кружевной короны на голове невеста закружится голова не только у влюбленного жениха, но и у других присутствующих мужчин. Но в этом случае и жених должен выглядеть «королем».

    Экстравагантные особы могут украсить свою голову элегантным цилиндром, который украшен длинной фатой, расшитой жемчугом. Свадебное платье в этом случае должно быть стилизовано под «амазонку», волосы укладываются в строгую прическу. Опять же и в этом случае необходимо позаботиться о соответствующем костюме для жениха.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.