• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбор крема для лица
    Опубликовано: 2012-07-19 15:24:02

    Прежде чем приобрести крем для лица, необходимо знать, какая кожа у вас: жирная, нормальная или сухая. Для каждого из типов кожи подбирать крем нужно индивидуально.

     

    Для жирной кожи. Такой тип кожи чаще всех подвергается нападению прыщей. Рекомендованы крема с содержанием геля, витаминов А и Е. Конкретные средства, которые легко можете приобрести в аптеке: Vichy, Exfoliac, Bioderma.

     


    Для сухой кожи. Разумеется, вне зависимости от типа кожи крем наносится на очищенную поверхность. Сухая кожа имеет самую чувствительную реакцию на изменение температуры. Ей нужен увлажняющий и питательный крем. Старайтесь брать именно такой вид крема, но не слишком жирный. Так как сухой коже вредно долгое воздействие солнечных лучей, выбирайте крем с ультрофиолетовыми фильтрами. Это обязательно.

     

    Для нормальной кожи. Женщин, которые имеют именно такой тип коже, встретить можно очень редко. Эти счастливчики могут себе позволить любой крем. Но не стоит злоупотреблять подобным преимуществом. Например, чрезмерное использование питательного крема может навредить коже. А вот увлажняющим кремом рекомендуем пользоваться всегда.

     

    При выборе крема следует учитывать не только тип кожи, но и возраст. Если вы молоды, то вам нужен крем, который поддерживает кожу здоровой. Для женщин, которые постарше, рекомендуем крем, который помогает в борьбе с морщинами.

     

    С осторожностью выбирайте средство, если у вас имеются различные аллергические реакции. Крема с содержанием консервантов и красителей в таком случае вам противопоказаны. Всегда заранее осведомляйтесь составом средства, которое собираетесь использовать.

     

    Немаловажный фактор при выборе крема – время года. Если на дворе лето, то нужен крем с солнечнозащитными фильтрами. Если зима – то стойкие к холоду и ветреной погоде.

    Не зацикливайтесь на одном и том же виде косметического препарата. Кожа привыкает к крему и дальнейший эффект после нанесения будет значительно уступать первоначальному. Сразу запаситесь несколькими кремами и периодически меняйте их.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.