• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грамотный уход за лицом
    Опубликовано: 2012-07-19 14:44:32

    Каждому типу кожи нужен отдельный уход. Для начала следует определить какая у вас кожа: жирная или сухая. Сделать это достаточно просто. Через несколько часов после умывания возьмите салфеточку и приложите ее к щеке. Если следов на салфетке не осталось, значит, кожа сухая. Если же следы остались по всей поверхности, которая соприкасалась с лицом, то кожа, наоборот, жирная. Третий вариант – смешанная, или комбинированная кожа. При этом типе на салфетке пятна будут распределены лишь на некоторых участках.

     


    Уход за сухой кожей. Умываться нужно теплой водой. Избегайте умывания холодной водой, так как кожа может начать рано стареть. Рекомендуются и другие средства ухода за сухой кожей: крем, различные отвары (овес и травы, например) и настойки (земляника). Можно использовать и питательные маски. Сухая кожа очень чувствительна к солнечным лучам. Нужно беречь свою кожу от них.

     

    Уход за жирной кожей. При данном типе кожи также можно использовать различные отвары и маски. Например, рекомендовано носить утром кефирную маску. Использовать отвары мяты. Для обработки кожи – туалетная вода (для участков с интенсивной жирностью).

     

    Уход за смешанной кожей. Смешанная кожа встречается у большинства людей. Как и для двух предыдущих типов кожи для комбинированного будут полезны отвары и маски. К примеру, фруктовая маска и отвар травы. Косметические средства к каждому типу кожи выбираются должны выбираться отдельно. Дело в том, что часто нам предлагают использовать различные косметические средства (из рекламных роликов) для улучшения кожи лица.

     

    На первых порах они действительно помогают, кожа приобретает очень свежий вид, но затем, при прекращении использования, появляется негативные последствия, например, быстрое старение кожи.

    Поэтому, лучше, чем использовать всякие современные косметические средства, которые наполнены химией, можно использовать питательные омолаживающие маски по бабушкиным рецептам. Качество, проверенное временем, никогда не подвергается сомнению.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.