• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж лица
    Опубликовано: 2012-07-19 14:04:06

    Существует ошибочное мнение среди женщин о том, что если тщательно растирать кожу лица после нанесения крема, то можно получить нужный эффект разглаживания. Наоборот, подобный самомассаж может привести к печальным последствиям. Таким образом, вы не только не избавитесь от старых морщин, но и рискуете заработать новые.

     


    Массажирование лица нужно делать правильно. Лучше всего, конечно, обратиться к специалисту. Но если все же надумали самостоятельно этим заняться, то следует делать его так, чтобы обращение с кожей было как можно бережнее и легче (в плане поглаживания).

     

    Прежде всего, убедитесь, что у вас чистые, негрязные руки (перед процедурой нужно тщательно их вымыть и нанести на них немного крема). Начните массаж с помощью легких движений кончиками пальцев складок чуть выше губ, плавно переходя к коже вокруг ноздрей. Делайте эти движения медленно и аккуратно. Данные нехитрые можно затем сделать и на щеках.

     

    Самая чувствительная и тонкая кожа на лице у человека находится около глаз. Чтобы кожа не растягивалась и оставалась неподвижной, откройте рот и двумя пальчиками (средним и указательным) можете совершать легкие круговые движения вокруг глаз.

     

    Подбородок можно массажировать большими пальцами рук. Положите на них подбородок и легко поглаживайте участок кожи,  ведущий к ушам.

     

    Для тех людей, у которых кожа очень чувствительна,  рекомендуется делать массаж, при котором кожу легонечко постукивают кончиками пальцев до появления красноты. Этим видом массажа (его еще называют вибрационным) можно получить прекрасный эффект. Делать его советуем на участке от подбородка до висков (по щеке), затем переходить ко лбу и массировать там. Опять же, следует соблюдать особую аккуратность с окологлазным участком.

     

    Если совершать подобных уход за своим лицом ежедневно (порядка пяти минут вполне хватит), то вы получите здоровую и молодую кожу на долгие годы. Как мы видим, здесь не требуется каких-то специальных навыков или инструментов, главное – желание и немного аккуратности.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.