• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица (нормальная кожа)
    Опубликовано: 2012-07-19 13:24:33

    Упругую и красивую кожу, лишенной красноты и воспаления сейчас можно встретить очень редко. Естественно, такая кожа присуще молодым людям. Лишь после тридцати пяти лет на нормальной и ухоженной коже появляются первые морщины. К ее положительным особенностям стоит отнести еще и реакцию на различные изменения и процедуры: смена температуры, нанесение косметики, использование мыла. Тем не менее, даже такая, казалось бы, идеальной коже нужен грамотный и правильный уход.

     


    Вот несколько простых способов ухода за нормальной кожей:

     

    С утра кожу рекомендуется очищать. Обыкновенная вода, пенка или детское мыло для этого вполне сгодится. Нужно помнить, что мыло оказывает не самое благоприятное действие на естественную природную среду кожи. Поэтому после очищения кожу надо обработать специальным средством: например, туалетной водой для лица.

     


    Очищение кожи от макияжа. Обычно для такого занятия многие женщины используют мыло. Как уже было отмечено выше, мыло – это скорее враг для нормальной кожи. Поэтому советуем использовать для удаления косметики небольшое количество молочка, которое следует нанести на лицо и легонечко втереть. После процедуры его можно смыть теплой водой.

     


    Применение для кожи питательного крема. Желательно использовать для этого крем, содержащий больше влаги. Средства, содержащие много жира нормальному типу кожи совершенно не нужны. Так как получится масло масляное, потому что нормальная кожа и так выделяет кожное сало. Например, можно нанести гель с содержанием алое. Содержание влаги в нем достаточно.

     


    Питающие маски. Несколько раз в неделю и нормальному типу кожи совершенно не помешают освежающие маски, которые без труда можно сделать самим, не прибегая к помощи каких-либо профессионалов. Средства для приготовления масок могут быть использованы совершенно разные: картофель, яичные желтки, молоко, морковь, мука пшеничная, смена, творог, смородина, клубника, апельсин, цветы ромашки и многое другое. Каждый тип маски имеет свои преимущества.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.