• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массовое убийство в деревне Тремса будет расследовать миссия ООН
    Опубликовано: 2012-07-14 21:30:00
    Сегодня в сирийскую деревню Тремса прибудет миссия наблюдателей ООН, сотрудники которой проведут собственное расследование недавней трагедии в пригороде Хамы – деревне Тремса.

     

    По данным различных СМИ, там в ночь на пятницу жертвами столкновений стали, по разным данным, от 50 до 200 человек. Сначала сообщалось, что все погибшие - мирные жители и были убиты правительственными войсками в ходе массированного артобстрела и налета авиации, пишет novostimira.com.ua

     

    Затем, агентство France-Presse со ссылкой на боевиков, так называемой, Сирийской свободной армии, сообщило, что основная часть жертв – члены вооруженных формирований, ведущих борьбу с правительственными войсками. Сирийские власти сообщают, что по просьбе жителей деревни была проведена военная операция с целью освобождения ее от боевиков, терроризировавших местное население, и в ходе операции пострадали семь мирных жителей.

     

    Вчера поздно ночью руководитель миссии наблюдателей ООН в Сирии Роберт Муд сообщил, буквально, следующее: "В пригороде слышали артиллерийский огонь, взрывы, там летали боевые вертолеты. Так говорят наши источники в том районе. Сообщения о прекращении огня мы получили буквально несколько минут назад, так что утром мы отправимся в Тремсу и сами все выясним".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.