• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фотоэпиляция – эффективность и нюансы
    Опубликовано: 2012-07-18 23:24:29

    Одним из важнейших вопросов красоты для женщин остается удаление нежелательных волос на теле.

     

    Существует множество разных способов, и у каждого из них есть как свои достоинства, так и недостатки, обусловленные нюансами процедур.

     

    Каковы плюсы и минусы фотоэпиляции, в каких случаях она помогает, а в каких – нет?Для начала давайте разберемся, что такое фотоэпиляция. Фотоэпиляция – это неинвазивный (не нарушающий кожного покрова) метод удаления нежелательных волос на теле при помощи высокоимпульсного света.

     

    Принцип действия процедуры заключается в том, что волосяной фолликул поглощает свет избирательно. Поглощая излучение фотоэпиляции, волос разрушается, поскольку происходит нагревание стержня волоса. За одну процедуру может удаляться от 15 до 20% волос. Поэтому, как правило, назначается как минимум 4 сеанса фотоэпиляции. Число сеансов во многом зависит от структуры волос и индивидуальных особенностей кожи.

     

    Как проходит процедура фотоэпиляции

     

    Длина волосков на удаляемом участке должна составлять не более 1 мм, поэтому они сбриваются до такой длины. Это делается для того, чтобы уменьшить дискомфорт во время процедуры, а также для максимальной концентрации энергии импульса в фолликуле волоса. На очищенную кожу наносится охлаждающий светопроводящий гель, затем производятся фотовспышки.

     

    Болезненность процедуры зависит от индивидуальной чувствительности человека, как правило, ощущается покалывание, жжение. По окончании процедуры на обработанное место наносится специальные вещества, чтобы уменьшить чувство жжения, покраснение на коже обычно проходит после 2 часов. Интервал между процедурами зависит от участка, на котором проводится воздействие.

     

    Фотоэпиляции лучше поддаются жесткие, утолщенные, активно растущие волосы. В этом случае эффект процедуры может длиться до 5-8 лет (только у женщин, у мужчин из-за выработки тестостерона фотоэпиляцию необходимо проводить 2-3 раза в год).

     

    Плюсы и минусы фотоэпиляции

    К плюсам фотоэпиляции относят:

    •    Эффективность для удаления волосков любой структуры и цвета (кроме слишком светлых)
    •    Возможность регулировать длину волны и удалять волосяные фолликулы на любой глубине их расположения
    •    Возможность учитывать индивидуальные особенности клиентов
    •    Долговременный эффект

    Минусами фотоэпиляции часто называют тот факт, что далеко не в каждом центре имеются фотоэпиляторы достаточной мощности, поэтому результаты дорогостоящих процедур не всегда удовлетворительные. Кроме того, важны всесторонняя осведомленность специалиста и его профессионализм. К фотоэпиляции есть ряд противопоказаний, таких как заболевания кожи, сахарный диабет и другие.

    Специалисты называют фотоэпиляцию наиболее действенным способом удаления нежелательных волос. Но тут многое зависит от индивидуальных особенностей человека. Поэтому, если Вы решились на фотоэпиляцию, то сначала попробуйте на небольшом участке кожи. Например, для начала лучше попробовать избавиться от усиков над верхней губой, и денег много не потратите, и проверите на себе эффективность этого метода.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.