• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Душ для тела и души
    Опубликовано: 2012-07-18 14:04:46

    Принятие душа – процедура не только гигиеническая. Это прекрасный способ взбодриться, омолодиться, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи, а также расслабиться.

     

    Эти советы по принятию душа помогут сделать процедуру еще более эффектной.

     

    Утром не рекомендуется принимать слишком холодный или горячий душ. Температура воды должна быть нейтральной, приятной. Слишком холодная вода для тела, температура которого утром и без того понижена, станет стрессом, а не зарядом бодрости.

     

    Сейчас можно выбрать душевую насадку с разными видами подачи воды. Так, один сильный поток (турбоструя) отлично подходит для самомассажа, помогает избавиться от целлюлита и похудеть. Также в душевых насадках предусмотрены варианты экоструи, которая экономит воду, простой струи – дождика, омывающего тело и массажной струи, которая сделает кожу эластичнее.

     

    Тем, кто желает получить от душа и закаливающий эффект, понравится контрастный душ. Он улучшает не только физическое состояние, но и работу нервной системы, это профилактическое средство для борьбы с целлюлитом, которое благоприятно сказывается на состоянии кожи, делая ее красивой, здоровой и упругой. Такой эффект обусловлен тем, что горячая вода расширяет сосуды, а холодная тут же их сужает, это становится своеобразной тренировкой для сосудов.

     

    Вечерний душ помогает расслабиться и снять физическое утомление, психологическое и мышечное напряжение. Вода может быть горячей, принимать такой душ можно в течение 15-20 минут. Для того, чтобы душ благотворно воздействовал на важные нервные окончания, нужно постоять так, чтобы вода стекала от затылка по спине вдоль позвоночника.

     

    Также настроиться на нужный лад помогают и гели для душа с определенными ароматами. Доказано, что, например, гели с ароматами экзотических цветов вызывают положительные эмоции и ассоциации. Конечно, тут дело вкуса. Утром рекомендуется пользоваться бодрящими гелям для душа со ароматом свежести, а вечером можно использовать специальные гели с аромамаслами, которые помогут расслабиться и обеспечат лечебный эффект.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.