• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летний уход за жирными волосами
    Опубликовано: 2012-07-18 04:44:06

    Для обладательниц жирных волос лето – самый сложный период в году, когда волосы кажутся сальными уже через несколько часов после очередного мытья.

     

    Есть несколько нехитрых способов борьбы с излишней жирностью волос, которые помогут вам выглядеть сногсшибательно в любую летнюю жару.

     

    1.    Правильная прическа

     

    Никакие меры борьбы не дадут результата, если вы выбрали не ту прическу. Нужно помнить о том, что лоб потеет в первую очередь, поэтому откажитесь от прямой редкой челки. Лучшим вариантом для жирных волос являются короткие стрижки, при которых волосы легко моются и быстро сохнут. Кроме того, лучше всего укладывать волосы в крупные локоны для того, чтобы они меньше соприкасались с кожей.

     

    2.    Химическая завивка

     

    Как известно, средства для химической завивки сильно сушат корни волос и кожу головы. Если вы противница такой процедуры, то сделайте крупную или прикорневую химическую завивку. Тем не менее, это самый надежный способ подсушить волосы.

     

    3.    Шампуни

     

    Используйте только специальные мягкие шампуни для жирных волос с биоэлементами. При мытье обычным шампунем вы нарушаете кислотность кожного покрова, в результате чего сальные железы стараются быстрее восполнить недостаток жира на поверхности кожи. Помните, что ополаскивать волосы необходимо тщательно и только прохладной водой.

     

    4.    Помощь природы

     

    Попробуйте воспользоваться дарами природы в борьбе с жирностью волос. Растения, содержащие дубильные вещества, такие как хвощ, тмин, розмарин способствуют стягиванию сальных желез, что приводит к меньшей жирности кожи головы.

    Приготовьте отвар или заварите растения в кипятке, разведите этот настой в прохладной воде и полощите им волосы после мытья.

    Также можно сделать маску для волос из молодого картофеля. Две картофелины отварите с кожурой, разомните, добавьте 4-5 ст.л. некипяченого молока, 2 ч.л. глицерина и 1 ч.л. меда, тщательно перемешайте. Нанесите смесь на корни волос, покройте голову полиэтиленовым пакетом и замотайте полотенцем. Через час голову вымойте и прополощите чуть подкисленной водой.

    5.    Скорая помощь

    Если у вас нет времени помыть голову, то мы предлагаем вам несколько советов «на скорую руку»:

    •иногда достаточно помыть лишь челку, чтобы визуально освежить волосы,
    •также спасти ситуацию может «мокрая укладка» с помощью пены или геля для волос.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.