• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обертывание — целебная процедура
    Опубликовано: 2012-07-18 04:04:25

    Каждая современная женщина знает, что обертывание – это не только питательная процедура, но и расслабляющий и оздоровительный процесс.

     

    Но не все знают о том, что во время обертывания мы также регулируем обмен веществ, очищаем организм, избавляемся от отеков, восстанавливаем кровоснабжение в тканях и повышаем общий тонус кожи.

     


    Кроме того, необходимо знать, что в зависимости от теплового режима все обертывания делятся на горячие и холодные.

     

    Горячее обертывание, прежде всего, полезно тем, что оно через открывшиеся поры избавляет организм от шлаков и токсинов. Это происходит за счет повышения температуры тела, расширения сосудов и улучшения микроциркуляции. Такое обертывание полезно даже при начальных стадиях целлюлита или при полном его отсутствии.

     

    Единственным противопоказанием для горячего обертывания является варикозное расширение вен и другие подобные проблемы с сосудами.

     

    А вот холодное обертывание, напротив, способствует укреплению сосудистой системы. Его даже рекомендуют после склерозирования вен в качестве  восстановительной процедуры.

    В процессе холодного обертывания все сосуды сжимаются, а вредные вещества поступаю в очистительные системы организма для их последующего выведения. Часто холодное обертывание назначают при отечности нижних конечностей, тяжести в ногах и для восстановления кровоснабжения.

    В последнее время SPA-салоны применяют комбинированные обертывания – холодные и горячие одновременно.  Холодное обертывание проводят на участках кожи, утративших свою упругость и эластичность, а горячие – в местах с излишними жировыми отложениями.

    Существует множество видов обертывания: шоколадные, кофейные, грязевые, с использованием морепродуктов. Наиболее эффективными считаются обертывания на основе водорослей и морской воды, поскольку по своему химическому составу они похожи на человеческую плазму. Поэтому во время данной процедуры тело не только получает все необходимые вещества, но и контролируется их баланс в организме.

    Также завоевали свою популярность шоколадные обертывания, которые в первую очередь снимают стресс с уставшего организма и избавляют от депрессии.

    Кроме того, они прекрасно тонизируют, избавляют от пигментных пятен, предотвращают появление целлюлита и увлажняют сухую кожу.

    Различные натуральные экстракты, такие как плющ, мускус и другие, являются прекрасным дополнением к составу, используемому при обертываниях. Они не только добавляют свой запах, но и имеют индивидуальное направленное действие.

    В заключение хотелось бы еще раз повторить, что обертывание — это не только полезная и оздоровительная процедура, но это еще и замечательный SPA-сеанс, дарящий покой и умиротворение.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.