• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто такие маньяки
    Опубликовано: 2012-07-20 04:00:00
    Люди с маниакальными или биполярными тенденциями имеют более высокие шансы добиться успеха, денег и славы, об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

    Исследователи изучили 103 человека, в том числе 27 с диагнозом маниакальная депрессия или биполярное расстройство. Речь идет о расстройствах головного мозга, вызывающих необычные и зачастую драматические изменения в настроениях, энергичности и способности действовать, пишет sunhome.ru

    Всем испытуемым было предложено заполнить анкеты, направленные на оценку их самых амбициозных жизненных целей. Они должны были указать на вероятность определенных вещей, которые могут происходить с ними, например, регулярно появляться на телевидении и заработать 20 миллионов долларов и так далее.

    "Мы обнаружили, что люди, у которых маниакальные симптомы проявлялись в течение всей жизни, возлагали большие надежды на достижение популярности и финансового успеха", - отмечает профессор Шери Л. Джонсона из университета Калифорнии.

    "Данный пример показывает, что люди с маниакальной или биполярной тенденцией склонны сосредотачиваться на успехе, деньгах и славе", - добавляет она.

    В статье для британского "Журнала по клинической психологии" (Journal of Clinical Psychology), она говорит: мания, характеризующаяся повышенным настроением, скачущими мыслями и большой разговорчивостью, тесно связана с верой в важность собственных достижений.

    "Полученные нами результаты свидетельствуют о том, что мания преследования со всеми ее недостатками, возможно, также побуждает людей устанавливать более высокие цели", - говорит Джонсон.

    "В некоторых случаях они достигают их, предоставляя возможность по иному взглянуть на те преимущества, которые могут сопровождать это весьма болезненное расстройство", - подводит итог профессор.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.