• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работники офисов стремятся к дополнительному образованию: опрос
    Опубликовано: 2012-07-13 13:15:58

    Большинству желающих получить дополнительное образование пришлось оплатить его самостоятельно. И только треть получили помощь от работодателя.

    Дополнительное образование получили 88% работников украинских офисов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ по результатам опроса сообщили представители международного кадрового портала hh.ua.

    Согласно данным опроса, большинство респондентов прошли тренинги (52,61%), языковые курсы (48,69%) или получили второе высшее образование (29,66%). Краткосрочное бизнес-образование получили 9,7%, МВА - 2,43%, другие варианты образования - 5,41%.

    Самостоятельно оплатили дополнительное образование 63% респондентов. 23% рассказали, что работодатель компенсировал им часть стоимости обучения, а 12% сообщили, что всю стоимость обучения покрыл работодатель. 2% назвали другие варианты оплаты.

    Напомним, большинство украинцев не лояльны к своим работодателям - более 40% готовы уйти на такую же должность и зарплату - лишь бы в другую компанию. А повышение зарплаты и должности - это практически гарантия ухода.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.