• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: Курс на евроинтеграцию остается приоритетом
    Опубликовано: 2012-07-13 09:00:25

    Президент Украины рассказал о неизменности курса на евроинтеграцию и специфике сотрудничества с Таможенным союзом.

    Президент Виктор Янукович утверждает, что курс на европейскую интеграцию остается неизменным приоритетом внешней политики Украины.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, он заявил об этом в ходе пресс-конференции после завершения заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

    Янукович подчеркивает, что такая позиция зафиксирована в ряде национальных законов, в частности в законе об основах внешней и внутренней политики. "Украина определила для себя приоритет - евроинтеграцию", - отметил он.

    Кроме того, отвечая на вопрос об отражении этого принципа в нынешнем послании президента к Верховной Раде, Янукович подчеркнул, что речь идет о стратегическом документе. "Все, что там изложено, - это та политика, которая является естественным последовательным продолжением политики, которую мы начали в 2010 году", - сказал он.

    Говоря о сотрудничестве с Таможенным союзом, Янукович отметил, что считает перспективным сотрудничество с этой организацией на секторальном уровне. "С Таможенным союзом мы сегодня пытаемся выстроить такие отношения, которые будут взаимовыгодными... Сегодня я внес предложение, чтобы мы начали на секторальном уровне нашу экономическую интеграцию. Я думаю, это хорошая перспектива", - сказал украинский президент.

    Янукович также отметил, что украинская сторона внимательно наблюдает за деятельностью таких образований как Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.