• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты бархатной кожи
    Опубликовано: 2012-07-17 21:24:28

    Специальная программа поможет сделать кожу упругой и нежной, чтобы Вы смогли быть настоящей королевой этого лета.

     

    Уход за кожей тела подразумевает несколько этапов: очищение, увлажнение, и специальные мероприятия, которые варьируются в зависимости от имеющихся проблем.
    Для очищения кожи одного геля для душа не достаточно. Ведь это еще и подготовительный этап для нанесения увлажняющих и ухаживающих средств. Важнейшим этапом очищения является мягкое отшелушивание, которое можно сделать при помощи пилингов.

     

    Отшелушивание помогает открытию пор и способствует активному впитыванию полезных веществ из кремов. Кроме того, при регулярном отшелушивании выравнивается структура дермы, благодаря чему становится легче приобрести красивый ровный загар.

     

    Летом в арсенале лучше иметь 2 разных пилинга или скраба. Один – для деликатных зон (или частого применения), с мелкими частицами. Второй с более крупными, его можно применять 1-2 раза в неделю. Вторым вариантом пилинга могут быть и домашние средства. Например, скраб можно приготовить из густых сливок и сахара. Их просто нужно смешать до нужной консистенции и круговыми движениями нанести на кожу тела. Массируйте кожу, пока сахар полностью не растворится, затем ополоснитесь теплой водой.

     

    Тем, у кого особо чувствительная кожа, лучше обойтись без натуральных средств. Чтобы не вызвать воспаление, лучше пользоваться синтетическими скрабами с идеально круглыми частицами.

     

    Увлажнение

     

    Лето ставит проблему увлажнения кожи особенно остро. Очень важно найти подходящее увлажняющее средство перед летним сезоном. Выбирая увлажняющее средство, руководствуйтесь в первую очередь типом Вашей кожи.

    Также следует учитывать привычки, например, тем, кто любит несколько раз в день принимать душ, лучше подобрать специальные гели для душа, которые содержат натуральные масла. Тем не менее, увлажняющий эффект от таких гелей минимален. Поэтому каждый раз после душа следует пользоваться увлажняющим кремом, его лучше наносить через 3-5 мин после душа (когда поры еще раскрыты и способны лучше впитать полезные вещества).

    Летом целесообразно подобрать увлажняющие крема с SPF (не ниже 15), это очень удобно. Также можно использовать специальные ухаживающие комплексы, которые и увлажняют, и питают кожу (с антиоксидантами, витаминами, комплексами омега-3 и т.п.).

    Хорошая косметическая новинка – тонизирующая вода, которая питает, увлажняет, и при этом максимально удобна в применении.

    Упругость кожи

    Красивая кожа – это упругая кожа. Поэтому приданию коже упругости стоит уделить особое внимание. В первую очередь помогут физические  упражнения, но и косметические средства способны улучшить состояние кожи. Чтобы сделать кожу упругой, следует выбирать средства, которые стимулируют выработку коллагена.

    Следует иметь в виду, что антицеллюлитные средства не всегда приносят желаемого эффекта (во многом это зависит от стадии заболевания). Но от их использования не стоит отказываться совсем, потому как они действительно подтягивают кожу, делают ее более упругой.

    Для придания коже упругости в комплексе с антицеллюлитными используйте и моделирующие средства. Первые помогут сжигать жиры за счет ретинола или кофеина, а вторые будут подтягивать кожу.

    Загар

    Заключительным этапом в преображении кожи будет приобретение загара. Ученые во всем мире говорят о том, что загар в солярии вреден и очень опасен. Поэтому многие женщины все чаще выбирают автозагары, которые с каждым годом становятся все лучше и лучше. Оптимальный вариант – использование увлажняющего крема, который придает коже оттенок загара. Конечно, этот вариант не подойдет тем, кто хочет добиться насыщенных оттенков. В этом случае лучше использовать крема-автозагары.

    Ну а перед выходом из дома летом можно наносить на кожу крема с мерцающими частицами, которые скрывают такие дефекты кожи, как растяжки и целлюлит.

    Если соблюдать эти рекомендации, Вы удивитесь, насколько более гладкой, шелковистой и великолепной может быть Ваша кожа летом и в любое другое время года.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.