• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техника правильного макияжа под очки
    Опубликовано: 2012-07-17 13:24:04

    К подбору очков и к макияжу под них следует отнестись очень серьезно.

     

    Правильно подобранный макияж и очки могут скрыть недостатки лица,  и подчеркнуть его достоинства.
    Есть три основных правила, следуя, которым нужно выбирать оправу: по форме, цвету и материалу, из которого она изготовлена.

     

    1.    Форма оправы, ни при каких условиях недолжна, быть похожа на форму лица! Иначе произойдет зрительная перегрузка, и изъяны лица  проявятся вдвойне.

     

    2.    При выборе цветовой гаммы для оправы, помните, что именно цвет создает первое впечатление о вас. Например, если у вас темная оправа, то собеседнику вы покажетесь строгой и авторитетной женщиной. Светлая оправа – придаст вашему облику мягкость и нежность. Вы будите выглядеть намного приветливее. А если вы подберите оправу под  цвет своей кожи, то будете производить впечатление нежной и хрупкой женщины.

     

    3.     Материал оправы то же может многое сказать об их владелице. Поэтому, если хотите выглядеть благородно, тогда делайте выбор в пользу матового металла. И никакого серебряного или золотистого блеска на оправе быть не должно. Иначе оправа не будет выглядеть элегантно.

     

    Теперь, когда очки выбраны, стоит уделить внимание макияжу.

    Брови, никогда не должны находиться ниже оправы.

    1.    Если очки сильные, то не накладывайте на глаза много макияжа, линзы и так все увеличат.

    2.    Если вы носите тонированные очки, то накладывайте на глаза больше макияжа, тонированные линзы, наоборот, уменьшают интенсивность макияжа.

    3.    Если вы носите очки, которые корректируют близорукость, то увеличьте глаза при помощи макияжа, иначе эти очки делают глаза слишком маленькими. А очки корректирующие дальнозоркость производят противоположный эффект,  поэтому макияжа следует наносить, как можно меньше.

    4.    Румяна наносите только после того, как оденете очки.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.