• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украшения с драгоценными камнями: правила выбора. Часть 2
    Опубликовано: 2012-07-17 06:04:30

    Покупая украшения с драгоценными камнями, ориентироваться следует не только на собственный вкус, но и на некоторые правила.

     

    Благодаря этим советам Вы не сделаете ошибочный выбор, а приобретенная драгоценность будет дарить Вам только радость и красоту.
    О первых двух правилах мы рассказывали в предыдущей статье на эту тему.

     

    Третье правило выбора украшений. Перед тем как принять решение, ознакомьтесь с новыми коллекциями – сегодня в магазинах можно увидеть огромное разнообразие, а выбор порой сделать очень сложно. Если Вам нужны украшения для ежедневной носки, главные критерии – скромность и классика.

     

    Также поможет определиться и «классификация четырех С»: цвет, чистота, вес, огранка. Например, бриллианты по цвету могут быть цветными или прозрачными. Самыми дорогими считаются бриллианты «чистой воды» — прозрачные, без изъянов, а бриллианты с желтоватым оттенком ценятся намного ниже. Зато «нечистые» камни представлены в огромном цветовом разнообразии – розоватые, синие, желтые и другие. Также на цену камня влияет и его вес в каратах.

     

    В наше время в обозначении на изделиях с бриллиантами параметры указываются так: первая цифра – количество камней, вторая (после буквы р) – количество граней, затем форма шлифовки (кр – круглая, кб — кабошон), затем чистота и цвет – это последние две цифры. Как правило, чем больше первая цифра, тем темнее камень, а чем больше вторая – тем дефект камня заметнее.

     

    Что же касается чистоты камня, то она зависит от количества включений углерода или чужеродных кристаллов, чем их меньше – тем бриллиант дороже.

    Ну и последним, четвертым правилом при выборе драгоценных камней будет их история. Если Вы собираетесь приобрести украшение с камнями с «историей», ее следует внимательно изучить. Камни имеют память, поэтому часто новым обладателям приносят горе и неприятности. Но бывают и исключения, например, найденные в вещах монахинь старинные камни, которые они хранили как талисманы, приносили своим последующим обладателям только добро.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.