• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинг стран по качеству и доступности пищи: Украина 44-я
    Опубликовано: 2012-07-12 14:30:03

    Достаточным количеством безопасной еды могут похвастаться США и Дания.

    По качеству продуктов и доступности их для населения наша страна признана уверенным середняком на планете. В рейтинге топ-105 стран по качеству и доступности продуктов по версии The Economist Intelligence Unit Украина заняла 44-е место, опередив Таиланд, Болгарию, Перу, Казахстан, Азербайджан и Таджикистан.
    Как передает ТСН, основным критерием для специалистов стал индекс "уверенности в еде", он определялся физической, социальной и экономической доступностью достаточного количества питательной пищи для здоровой жизни. Эксперты изучали затраты на потребление пищи по сравнению с другими расходами граждан, предложения продуктов в местах их поставки и соблюдение государством пищевых стандартов.

    Наивысшие показатели доступности и безопасности продуктов зафиксированы в США, Дании, Норвегии. Четвертое место рейтинга отдали Франции, пятое - Нидерландам. В десятку лучших вошли Австрия, Швейцария, Канада, Финляндия и Германия. Последние позиции в топе заняли Демократическая Республика Конго, Чад, Бурунди, Гаити, Мадагаскар, Эфиопия, Танзания, Малави, Того и Судан.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.