• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во время Евро-2012 бесплатным Wi-Fi от властей Киева воспользовалось 120 тыс. человек
    Опубликовано: 2012-07-12 12:15:54

    В КГГА заявляют, что во время проведения Евро-2012 бесплатным Wi-Fi в центре Киева воспользовалось около 120 тысяч киевлян и гостей столицы, а общее количество пользователей с момента начала работы сети составило 140 тысяч абонентов.

    В период проведения Евро-2012 ежедневно услугами "KYIV FREE Wi-Fi" пользовались 5-6 тысяч киевлян и гостей города, а в день проведения концерта Элтона Джона и группы Queen беспроводным интернетом воспользовалась рекордное количество человек — 10 тысяч. В обычные дни количество абонентов сети не превышает 4 тысяч в сутки.

    Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, комментируя работу бесплатного беспроводного доступа в интернет "KYIV FREE Wi-Fi" во время проведения чемпионата, заявляют в КГГА.

    "Во время Евро-2012 наличие доступного и бесплатного Wi-Fi на территории фан-зоны — от Майдана Незалежности до Бессарабского рынка — создало возможность для киевлян и гостей столицы получать свежие новости. За этот период количество пользователей сетью достигло 120 тысяч человек, при этом доля иностранных абонентов составила около 50%", — заявил Крамаренко.

    Также он добавил, что за время Евро-2012 трафик в сети составил более трех терабайт данных. При этом 75% гаджетов, которые подключались к сети, работали на платформе iOS.

    Общее же количество пользователей с момента начала работы сети составило 140 тысяч абонентов.

    "Следующим публичным местом, где будет введена сеть "KYIV FREE Wi-Fi", станет парк имени Тараса Шевченко", — отметил Руслан Крамаренко.

    Напомним, что 27 мая заработала бесплатная сеть "KYIV FREE Wi-Fi" в центре столицы. Первая зона, где начал работать бесплатный Wi-Fi интернет, — Майдан Независимости и ул. Крещатик до Бессарабского рынка.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.