• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Педикюрный практикум или как сделать педикюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-07-16 01:24:04

    Настала пора одевать недавно купленные ультрамодные босоножки, но вот беда, оказывается, что вам их «не на что одеть». Срочно за педикюр! Поверь, ты не одна, кто за долгую зиму подзапустил свои ножки. Ты все планировала перед началом сезона открытой обуви сходить в салон, где мастер «сделает тебе ножки», но так и не собралась. Выбери время и сделай себе педикюр дома.

     

    Для начала запомни самое главное: никаких действий с сухими, неподготовленными ступнями. Теплая ванночка длительностью 15-20 минут – вот отправная точка домашнего педикюра. Добавь в воду перу ложек оливкового, миндального или обыкновенного подсолнечного масла, столько же – морской или поваренной соли, немного соды и колпачок пены для ванн. Пригодятся и средства из домашней аптечки: ромашка и нашатырный спирт. Они отлично размягчают загрубевшую кожу ступней и жесткие ногти. Теперь потри пяточки мелкозернистой пемзой. Уже лучше, не правда ли?

     

    Теперь вытри ноги махровым полотенцем, аккуратно отодвигая его краешком размякшую кутикулу. Не вздумай обрезать «лишнюю» кожу – ноги капризнее рук. Любая даже самая малюсенькая травма – и воспаление (не говоря уж об ощущении боли при ношении обуви) обеспечено. Через 20 минут после ванночки можно приступать к аппаратному или ручному (он предпочтительней) педикюру. Лопаточкой продолжай бережно и настойчиво отодвигать кутикулу. Потом возьми ножницы и строго по прямой укороти большой ноготь, не срезая его уголков. Так ты предотвратишь появление вросшего ногтя – штуки некрасивой и болезненной. Пилочкой (только не металлической) придай форму ногтям. Помни, что хаотичные движения пилкой приводят к расслоению ногтей, а ты стремишься к противоположному результату. Выбери направление от краев к центру.

     

    Ну вот, в общих чертах твой педикюр готов. Остались последние яркие штрихи. А может быть, не обязательно яркие? Если ты не уверена, что у тебя получились ногти идеальной формы, лучше использую светлый матовый лак, максимально приближенный к естественному цвету ногтей: он скроет погрешности «дилетантского» педикюра, в то время как темный и яркий лак их наоборот подчеркнет. Последний штрих – нанесение на ступни освежающего спрея или ароматического охлаждающего геля. Теперь можешь быть уверена, что твои ноги в предельно открытых босоножках будут вне критики и вне подозрений. Счастливого «премьерного показа»!

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.