• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный уход за ногами
    Опубликовано: 2012-07-16 00:44:33

    Что такое уход за ногами? Это необходимые процедуры такие как: педикюр, массаж, специальные ванночки и т.д. Летом рекомендуется делать ванночки для ног с прохладной водой. При жаре идет большая нагрузка на сердечно сосудистую систему, а прохладная вода охлаждает организм, а так же мы получаем эффект гидромассажа.

     

    За ногами нужно очень тщательно ухаживать, так как на них действует очень большая нагрузка. На ступнях очень часто образуются натоптыши, поэтому нужно, хотя бы два раза в неделю избавляться от огрубевшей кожи ступней. Для этого используют пемзу или ряд всяких кремов-скрабов. После этой процедуры нужно использовать питательный крем для ног, и после нанесения крема желательно надеть носки из хлопка.

     

    Перед тем как надеть обувь, рекомендуется нанести на ноги дезодорирующий крем или тальк, что поможет ногам оставаться сухими, а также снимут усталость в ногах и предотвратят неприятный запах.

     

    Также необходимо делать педикюр. Ногти нужно ровнять не так как на руках, на ногах нужно подрезать по прямой линии, и лишь слегка подровнять уголки пилочкой. Это предотвращает врастанию ногтей. Затем ногти нужно покрыть бесцветным лаком, желательно с каким-нибудь лечебным эффектом.

     

    Ещё необходимо чаще делать массаж и упражнения для ног. Сидеть одна нога на другую вредно, так как это уменьшает кровообращение в ногах и способствует расширению вен!

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.