• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Невидимая вселенная
    Опубликовано: 2012-07-18 00:40:00

    Когда астрономы из далекого будущего обратят свои взоры в космос, они могут прийти к выводу, что наша галактика одинока во Вселенной. Даже имея на вооружении самые высокочувствительные приборы, будущие ученые, скорее всего, не смогут видеть остаточную радиацию от Большого взрыва, изучать движения далеких галактик для того, чтобы сделать вывод о расширении космоса, и даже наблюдать за космическими объектами.


    В будущем сила, известная нам под названием "темная энергия", сделает Вселенную невидимой, а ее объекты будут удаляться друг от друга со скоростью света, пишет Discovery.com., пишет sunhome.ru


    Некоторые регионы космоса даже без воздействия темной энергии удаляются от нас со скоростью света. Когда это происходит, вместе с регионами космоса от нас удаляются и объекты, находящиеся в них. Свет от этих объектов не достигает Земли и с нашей точки зрения они исчезают. Вскоре таким образом может исчезнуть вся Вселенная.


    Базируясь на текущих знаниях о расширении Вселенной, новые "смутные времена" наступят не раньше, чем через 50 млрд лет. К тому моменту Солнце уже потухнет, и вместе с ним умрет и Земля, однако человеческая раса, скорее всего, выживет и найдет способ поселиться на какой-то другой планете галактики. Жить нашим потомкам, согласно мнению ученых, придется в пустой и темной Вселенной.


    Ученые находятся в поисках того, что можно назвать бесспорным доказательством теории расширения Вселенной – гравитационные волны, которые могут являться полярным соответствием фоновой радиации, оставшейся после Большого взрыва. Астрономы считают, что в течение ближайших 10 лет смогут засечь гравитационные волны.


    В апреле этого года Европейское космическое агентство собирается запустить в космос телескоп Планка, который как раз будет изучать космическую фоновую радиацию. Некоторые отгадки ученые могут найти и в ходе эксперимента с Большим Адронным Колайдером.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.