• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США обвинили Северную Корею в неуважении авторских прав Walt Disney
    Опубликовано: 2012-07-12 11:30:34

    Власти США во вторник призвали Северную Корею уважать авторские права после того, как во время концерта в Пхеньяне, на котором присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, без разрешения студии Walt Disney состоялось представление с участием одетых в костюмы персонажей ее мультфильмов актеров.

    Об этом агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Патрика Вентрелла.
    Вашингтон, тем не менее, не может поднять этот вопрос на дипломатическом уровне, так как США не поддерживают дипотношения с КНДР, отметил Вентрелл.

    На показанных ранее на этой неделе северокорейским телевидением кадрах видно, что, в концерте участвовали люди, одетые в костюмы Мини Мауса, Тигры и других диснеевских персонажей. При этом они танцевали на фоне экрана с мультфильмами Walt Disney.

    Компания Walt Disney заявила, что не давала разрешения на демонстрацию своих мультфильмов и представление с участием персонажей из них.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.