• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карточку киевлянина» получат все, кто работает в Киеве, - КГГА
    Опубликовано: 2012-07-11 08:55:13

    Киевская регистрация в будущем может стать необязательной для получения скидок, но чтобы их получать, нужно будет предоставить справку с работы.

    После того, как 84 тыс. людей льготных категорий получат "карточку киевлянина", она станет доступной для всех жителей Киева. Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба горадминистрации.

    По словам чиновника, необходимо разработать механизм, позволяющий предоставлять карточку тем, кто работает в столице, но зарегистрирован в других регионах. "Киев - уникальный город. Тут живет больше миллиона человек, которые не имеют регистрации… Для меня киевляне - это и те люди, которые родились здесь, и те, которые приехали сюда уже в зрелом возрасте, выбрав себе для жизни Киев и являются патриотами нашего города… Они платят налоги, за счет которых мы имеем возможность платить зарплаты и содержать бюджетную сферу", - сказал замглавы КГГА.

    Крамаренко уточнил, что вопрос о предоставлении "карточки киевлянина" вынесут на рассмотрение рабочей группы, а потом разработанный механизм рассмотрят в Киевсовете. "Предлагаю разработать механизм, по которому право получить "карточку киевлянина" будет иметь каждый, кто предоставит документальное подтверждение того что он живет и работает в Киеве - это может быть или справка с работы, или договор аренды жилья", - сказал чиновник.

    Напомним, сегодня в системе "Карточка киевлянина" зарегистрированы всего 5,6 тыс заявлений, банком Крещатик эмитированы 4100 карточек, 2310 из которых уже получили киевляне.

    "Карточка киевлянина" дает возможность льготного проезда для некоторых категорий населения и предусматривает еще ряд скидок. Проект по внедрению документа стартовал около трех месяцев назад.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.