• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия отправила военные корабли в Сирию
    Опубликовано: 2012-07-11 12:30:21

    Корабли трех флотов России отправились в трехмесячный поход для выполнения задач в Средиземном море.

    Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и три больших десантных корабля вышли во вторник из Североморска в поход в Средиземное море. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник, в этом походе к кораблям Северного флота присоединится сторожевой корабль Балтфлота "Ярослав Мудрый" и суда вспомогательного флота. Кроме того, по данным Reuters, из Севастополя в восточное Средиземноморье утром 10 июля вышел эсминец Черноморского флота "Сметливый".

    Собеседник рассказал, что на борту кораблей Северного флота находятся подразделения морской пехоты. Ожидается, что все отправившиеся в поход корабли зайдут в пункт материально-технического обеспечения в порту Тартус. По словам источника, поход кораблей никак не связан с нынешним кризисом в Сирии, а проводится "в соответствии с планами боевой подготовки ВМФ".

    В Тартусе корабли пополнят запасы топлива, продовольствия и пресной воды. Как ожидается, поход кораблей займет несколько месяцев и завершится к началу октября текущего года.

    Месяц назад телеканал NBC уже сообщал об отправке в Сирию российских морских пехотинцев, однако тогда эта информация не подтвердилась. Стоит также отметить, что в районе, в который направляются российские корабли, несколько дней назад начались военно-морские учения стран НАТО, в которых принимают участие фрегаты из Турции, Германии и Франции.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.