• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совет ЕС огласил рекомендации по экономической политике
    Опубликовано: 2012-07-11 09:00:08

    Совет министров ЕС утвердил рекомендации по проведению экономической политики для стран еврозоны. В частности совет выступает за ускорение работы над созданием "более интегрированной финансовой архитектуры",которая должна включать надзор за финучреждениями.

    Совет министров по вопросам экономики и финансов Евросоюза утвердил рекомендации по проведению экономической политики для каждой из 27 стран-членов. Соответствующее решение принято сегодня на заседании совета, пишет УНИАН.

    Также отдельно министры утвердили рекомендации по экономической политике для всех стран — членов зоны евро в целом.

    Среди рекомендаций предлагается усилить сотрудничество в рамках ЕС, в том числе для обсуждения и обмена информацией по бюджетным планам стран-членов, по основным запланированным реформам, а также по усилению фискальной дисциплины и фискальных институтов.

    Также совет министров выступил за осуществление ряда мер по улучшению стабильности и функциональности финансовой системы ЕС в целом и за ускорение работы над созданием "более интегрированной финансовой архитектуры", которая должна включать надзор за финучреждениями и трансграничное решение проблем.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.