• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика: маска из желтка.
    Опубликовано: 2012-07-15 04:44:55

    Натуральная косметика настолько проста в изготовлении, что приготовить крем или маску для лица сможет каждая женщина. Очень полезна для кожи лица маска, приготовленная из яичных желтков. Особенно, если нужно быстро привести лицо в порядок.

     

    Эта маска не только напитает кожу, освежит цвет лица, сузит расширенные поры, но и обеспечит быструю подтяжку. Натуральную желтковую маску можно использовать после массажа и на второй день после механической чистки лица, если не было воспаленных угрей.

     

    Не обязательно идти в магазин натуральной косметики, такую маску самой сделать достаточно легко. Для того чтобы приготовить эту чудо-маску, нужно взять 5 яичных желтков, 10 граммов касторового масла и столько же подсолнечного. Все смешать и нанести на кожу лица, шеи и декольте. Затем нужно лечь и наслаждаться покоем в течение 15 минут. Перед нанесением маски желательно принять паровую ванну для лица. Снимать маску рекомендуется смоченным в теплой воде полотенцем. Хранится такая маска в холодильнике не более семи дней.

     

    В состав желтка входят витамины. А и Е. Их по праву называют витаминами молодости и красоты. Тем более что ретинол (истинный витамин А) встречается только в продуктах животного происхождения, к которым и относится яичный желток. Витамины А и Е – привычные жирорастворимые витамины.

     

    Витамин Е – мощный антиоксидант, защищающий клетки нашей кожи от пагубного воздействия свободных радикалов. Витамин А, помимо всего прочего, известен также своими свойствами для обеспечения здоровой кожи. Помимо названных витаминов, в состав желтка такие питательные вещества из семейства каротиноидов. Это лютеин и зеаксантин – одни из главных в этом семействе, задачей которых является нейтрализация свободных радикалов и замедление процесса старения клетки.

     

    Итак, маска из желтка, особенно с добавлением масел – прекрасное средство, помогающее надолго сохранить красоту вашего лица.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.