• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько нужно есть курицы, чтобы не зря?
    Опубликовано: 2012-07-17 19:00:00

    Минимум: 0,8 г на килограмм веса в день...Если веса в тебе около 76 кг, то минимум куриного мяса, который тебе нужно с аппетитом уничтожить, равняется 200 граммам. Эти самые 200 г обеспечат тебе необходимый минимум белка. Ешь меньше – и можешь забыть про рост мышечной массы.


    Помимо белка, куриное мясо богато селеном (защищает сердце и сосуды, предотвращает онкологию, улучшает нервную систему) и витамином В6 (участвует в переработке аминокислот и регулирует усвоение белка). Неплохое дополнение, пишет  sunhome.ru


    Достаточно: 2,2 г на килограмм веса в день
    Грудки – вот, на чем ты должен делать упор и в случае с курицей. На 100 грамм куриных грудок приходится 30 г белка и всего 1 г насыщенных жиров. Грудки должны быть голыми, то есть без кожи (кожа жирная и повышает уровень «плохого» холестерина, а значит – здравствуй, ишемическая болезнь сердца).


    Слишком много: более 2,2 г на килограмм веса в день
    Не увлекайся курицей и ее количеством! Весь «лишний» белок просто покинет твой организм, не принеся никакой пользы. Следи за тем, чтобы источники белка были разнообразными. Рыба, яйца, красное мясо, да хоть кедровые орехи – недостаток железа, В12 и других витаминов сделает все твои усилия напрасными.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.