• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин предлагает предоставлять российское гражданство полякам и финнам
    Опубликовано: 2012-07-10 13:00:49

    Президент России Владимир Путин считает, что облегченный порядок предоставления российского гражданства следует распространить даже для потомков Российской империи. До 1917 года в империю входили Финляндия и Польша.

    Президент РФ Владимир Путин считает необходимым вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР.

    Выступая на совещании послов и постоянных представителей РФ в Москве, глава государства сказал, что считает необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР, и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи.

    "Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности", — отметил Путин.

    Напомним, после революции 1917 года независимость удалось получить только двум странам, входящим в Российскую империю, — Финляндии и Польше. Остальные государства до 1940 года были присоединены к СССР.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.