• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние маски для сухих волос
    Опубликовано: 2012-07-14 22:44:59

    Хорошо зарекомендовали себя домашние маски для сухих волос, содержащие в своем составе касторовое, миндальное или оливковое масло, а также лимонный сок. Больший эффект достигается, если после нанесения любой маски волосы обернуть сначала целлофаном, а затем махровым полотенцем. Особенно так полезно делать при ломких, секущихся волосах. Не рекомендуется часто менять рецептуру масок, лучше любые маски для волос делать курсами, для достижения необходимого эффекта. Для придания сухим волосам жизненного блеска добавляйте в ваши любимые рецепты масок несколько капель масла герани или лаванды и держите маски с маслами около 15 минут на волосах. Ниже предлагаем вашему вниманию несколько рецептов домашних масок для сухих волос.

     

    1. За час до мытья головы нанесите на волосы смесь из 1 столовой ложки рома и такого же количества касторового масла.

     

    2. Два-три раза в неделю можно делать следующую домашнюю маску для сухих волос - смешать 1 часть коньяка, 4 части сока репчатого лука и 6 частей отвара корней репейника. Втирать полученную смесь в кожу головы за 2 часа до мытья волос, не забывая покрыть волосы целлофаном и махровым полотенцем.

     

    3. За 30 минут до мытья головы на сухие волосы нанесите следующую маску, состоящую из трех столовых ложек нерафинированного растительного масла и соком половинки лимона. После смойте маску мягким шампунем. Чтобы достичь максимального эффекта маску следует делать регулярно каждые две недели.

     

    4. Смешайте по 2 части касторового и нерафинированного растительного масла с одной частью шампуня для сухих волос. Полученную смесь наносят на волосы ватным тампоном, затем их 2-3 минуты расчесывают по всем направлениям и тщательно ополаскивают голову мягкой водой без мыла или шампуня.

     

    5. Возьмите 75 г свежих измельченных корней лопуха, залейте их 200 граммами миндального или подсолнечного масла и настаивайте в течение суток в теплом месте. После этого варите смесь на слабом огне 15 минут, часто помешивая, процедите, слейте в банку. Два-три раза в неделю втирайте в кожу головы за 1 час до мытья волос.

    6. Следующую домашнюю маску для сухих волос также не составит большого труда – возьмите в равных количествах по одной столовой ложке касторовое и оливковое масло, добавьте к ним желток одного яйца, тщательно смешайте и вотрите полученный состав в кожу головы за 1 час до мытья. Покройте волосы целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Смывать следует теплой водой с применением шампуня для сухих волос.

    7. Не менее полезна для сухих волос маска, состоящая из одного желтка, десертной ложки льняного масла и десертной ложки коньяка, если волосы длинные, все компоненты маски можно увеличить вдвое. Маску наносят на волосы на один час.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.